栏目分类

公众参与

[公众问答] 本人承担的苗子工程10万的项目,遇到财务问题,请问咨询科技厅哪个电话?本单位现财务现无法给我答复,故本人想咨询科技厅的项目经费管理的部门。

留言时间:2019-12-22 18:28

 管理员回复:人事处回复:科技创新创业人才及苗子工程咨询电话:028-86671974 028-86725579

回复时间:2019-12-23 16:27

[公众问答] 请问如何查找2019年度四川省科学技术进步奖的相关评奖情况?

留言时间:2019-12-20 15:18

 管理员回复:2019年度四川省科学技术进步奖拟奖项目已于9月23日在科技厅官方网站进行为期10个工作日的公示,公示期内可查询项目评审情况。目前公示期已结束。最终授奖项目待省政府奖励决定印发后,可在项目申报系统和省政府官方网站查询。

答复时间:2019-12-23 15:28

[公众问答] 我公司是被四川省认定的高新技术企业,企业性质是国有.我一直有个疑问,被咱们四川省认定的高新技术企业是否属于国家高新技术企业呢?我在网上查看,说法都不一样.如果属于国家高新技术企业,那我们也应该属于国有科技型企业范畴吗?谢谢指教!

留言时间:2019-12-06 16:06

 管理员回复:高新处答复:
科技厅财政厅四川省税务局共同认定的高企就是国家高新技术企业。同时也是科技型企业。是否是科技型中小企业,需要企业进行科技型中小企业申请备案,备案通过后才能成为科技型中小企业。

答复时间:2019-12-09 16:33

[监督投诉] 成都市穆尔西仪表科技有限公司通过2019年国家高新技术企业认定,该公司完全不具备国家高新技术企业认定要求:1、该企业知识产权(软件著作权)龙虚作假,无法运行,并且申报时间是2019年8月份才申请的;2、该企业的财务也是龙虚作假;

留言时间:2019-11-29 09:39:40

 管理员回复:高新处答复:按照《关于四川省2019年技术先进型服务企业拟通过认定名单的公示》的要求:公示期内,任何单位和个人对公示企业有异议的,请以实名、书面形式向四川省技术先进型服务企业认定管理领导小组提出,应当明确表述企业不符合技术先进型服务企业认定条件的具体问题,并尽可能提供事实证据。对于收到的任何异议文件,我们将严格按照规定办理。该公示时间自2019年9月11日起5个工作日。
答复时间:2019-12-2  08:56:37

[公众问答] 1、我们是2019年第一批,10月份已经通过公示了, 请问证书什么时候能发放。
2、什么时候开始填火炬报表。

留言时间:2019-11-28 11:41:55

 管理员回复:高新处答复:须等待国家批复,预计12月中旬左右,具体情况请询68107839,68107842

答复时间:2019-12-2  08:59:12

共63条记录 1/13页  首页 上一页 下一页 尾页  第
联系我们 - 使用帮助 - 网站地图
 
Copyright @ 版权所有:四川省科学技术厅 蜀ICP备13001288号     网站标识码5100000064
网站管理:四川省科学技术厅 联系电话:(028)86723782 地址:成都市学道街39号 邮编:610016
技术支撑:四川省计算机研究院 四川博大科技实业总公司
pv总量 访客数总量
 

川公网安备 51010402000507号